Смогу ли я получить льготу по программе «Молодая семья»?

Мне 33года. С мужем взяли шесть лет назад квартиру в ипотеку и вложили мат. капитал, но квартира оформлена на него. На данный момент разводимся. Квартиру продадим. Смогу ли я встать на льготу по молодой семье?

, наталия, г. Самара
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Да, можете

Участником подпрограммы подпрограммы  «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы согласно приложению к Постановлению Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации,а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей