Куда можно пожаловаться на агрессивных учителей?

Агрессивные учителя.Каждый день по 7-8 уроков с 1-3 факультативами.По их мнению мы им должны служить и не выражать своё мнение они могу спокойно накричать из-за того что какой-то посторонний человек уронил бумажку или же в нашей школе каждый день наблюдается психологическое насилие со стороны учителей,директора и завуча

, Диана Женис, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Жалобу не неправомерные, по Вашему мнению, действия учителя, завуча или директора школы Вы можете направить в отдел образования администрации Вашего города/района или в Министерство образования субъекта РФ. Туда же Вы можете написать жалобу и на учебную программу.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

В таких ситуациях надо помнить, что Закон «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обящывает обучающихся соблюдать правила внутреннего распорядка, этот документ и надо смотреть в плане необходимости соблюдения установленных правил в школе. Возможные претензии к педагогам и администрации надо адресовать в надзорные органы (управление образования, Рособрнадзор), лучше — с помощью родителей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!