Раздел имущества

Здравствуйте, мы с женой разводимся. 12 лет в браке, есть дочь 9 лет.Жена никакие варианты раздела имущества не предлагает и мои предложения отклоняет, вообщем тянет время. Ей не хочется разъезжаться, у нее сосед-любовник. А мне надо разъехаться. Разводимся по причине её любовного романа с соседом. Подскажите, как повоздействовать на жену, чтобы она начала активно суетиться в данном направлении и не тянула время???Делим квартиру 3-х комнатную(1/2доли у каждого) и машину Мазду3 2007г.в..(записана на меня, но кредит на жену, осталось 120 тысяч выплатить)По закону всё делится пополам.Жену это не устраивает. Ведет себя пассивно. Так ведь можно и годы годенные разводиться. Как можно припугнуть(имеется ввиду какой статьей СК или ЖК)???

Спасибо.

, Валерий, г. Верхняя Салда
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Припугнуть эффективнее всего иском в суд.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Из вопроса Ваша квартира уже поделена, а автомобиль придется делить в судебном порядке. Вы выплачиваете жене компенсацию в размере половины стоимости и кредит переоформляете на свое имя. При этом неободимо участие банка.

Распорядиться собственностью находящейся в долевой собственности можно лишь с согласия всех собственников, либо Вы можете продать только свою долю любому лицу с соблюдением правил ст.250 ГК РФ или жене. Заставить продать квартиру суд не может.