Может ли отец взыскать с матери часть полученной ей выплаты?

Может ли отец обратиться в суд с требованием взыскать с матери часть полученной ей выплаты за потерю сына в результате несчастного случая на производстве , несмотря на то , что воспитанием погибшего занимался отчим с 3-х лет ?

, Владислав, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, законодательно такого иска подать нельзя. Отец был вправе также принимать участие в воспитании.