Нужно ли нам данный договор заверить нотариально?

Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу договора дарения доли квартиру от отца сыну, нужно ли его оформлять нотариально? Либо можно его самостоятельно составить и зарегистрировать право на долю ?

Уточнение от клиента
В квартире есть ещё собственники долей
, Злата Пирогова, г. Пермь
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, в том случае, когда в квартире несколько собственников, где у каждого определенная доля, и один из собственников доли хочет подарить ее кому-либо — нотариус обязателен. То когда квартира оформлена в общую долевую собственность — п. 2 ст. 244 ГК РФ.

В этом случае неважно кому собственник собирается дарить свою долю — другому собственнику или  родственнику (отец сыну). Раз квартира в общей долевой собственности и кто-то из собственников дарит свою долю — обязательно нотариальное удостоверение.

Злата Пирогова
Клиент, г. Пермь
Спасибо, за консультацию!