Можно ли обжаловать такое постановление суда?

Здравствуйте! Остановили сотрудники ГАИ в состоянии алкогольного опьянения, копию протокола не дали, и не сказали когда будет суд, уведомлений с суда я не получал, потом был звонок с суда с вопросом почему вы не явились и решение было вынесенно без меня , можно ли обжаловать постановление суда?

, Evgen, г. Москва
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Добрый день Евгений!

Статья 28.2. КоАП РФ

ч. 4 Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под

расписку копия протокола об административном правонарушении.

 Несоблюдение административными органами требований к составлению протокола служит основанием для отказа в привлечении к ответственности по КоАП РФ.

Всего доброго!