Как рассчитать налоги, если ранее было выбрано неправильное налогообложение?

Здравствуйте!

ИП открыто с 29.12.18 г. "парихмахерские услуги" изначально выбрала не правильное налогооблажение УСН (должно ЕНВД).

с 01.01.20 подала заявление на ЕНВД.

Как рассчитать налог и по какому налогооблажению за 2018 и 2019 года и какую подавать декларацию

, Надежда, г. Тарко-Сале
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. За 2018 и 2019 год необходимо подавать декларацию по УСН. Так как Вы подали заявление по ЕНВД только с 01.01.2020 года, то новая система будет применяться только в этом году

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас объект обложения по УСН?

Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте!

Оплата налога происходит в тот ФНС где вы прошли регистрацию.

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом

НК РФ Статья 229. Налоговая декларация

1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.

2. Лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства.

3. В случае прекращения деятельности, указанной в статье 227 настоящего Кодекса, до конца налогового периода налогоплательщики обязаны в пятидневный срок со дня прекращения такой деятельности представить налоговую декларацию о фактически полученных доходах в текущем налоговом периоде.