Как переоформить кредит на бывшую жену, если он брался браке для покупки авто для нее?

Находясь в браке взял потребительский кредит для покупки авто, автомобиль был оформлен в собственность на жену. Произошел развод. Автомобиль остался у бывшей супруги, а я с потребительским кредитом. Бывшая жена не хочет продавать авто, погасить мой долг полностью возможности у нее нет, но она делает ежемесячные платежи по кредиту. Вопрос - как снять с меня кредит и оформить на супругу? Возможно ли через нотариуса? В суд обращаться не хочется.

, андрей, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Да никак не снимите. Банк будет требовать возврата именно с заемщика, т.е. с Вас. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.