Получила диплом в 2019 году, а ошибку в отчестве обнаружила только сейчас

Здравствуйте. Диплом получила в 19 году,только сегодня увидела,что там ошибка в очестве с одной буквой

, лида, г. Санкт-Петербург
Евгений Шестопалов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Обратитесь в образовательное учреждение для выдачи дубликата диплома.

Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Лида!

Цитата:  «Как часто описки в официальных документах ставят человека в ступор, но на самом деле достаточно простой выход – подать заявление об установлении факта принадлежности документа. Конечно, нужно попытаться исправить ошибки в досудебном порядке – обратиться с соответствующим заявлением к уполномоченным на исправление документов органам и организациям. К работодателю по поводу трудовой книжки, в Росреестр по вопросу документов на квартиру и т.п.

Заявление об установлении факта принадлежности документа подается в суд, когда исчерпаны все другие возможности исправить необходимые сведения или получить новый документ. Обращение в суд требует учета конкретной ситуации. ...» конец цитаты

Вот   пример заявления

В Заринский городской суд
Алтайского края
Заявитель: Чернова Алеся Викторовна,
г. Заринск, ул. Свердлова, д. 784
Телефон: 89119981981
Заинтересованное лицо:
Томский техникум машиностроения,
г. Томск, ул. Заринская, д. 78

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДОКУМЕНТА

22 июля 2005 г. после сдачи вступительных экзаменов я, Чернова Алеся Викторовна, зачислена на первый курс Томского кооперативного техникума отраслевых технологий. В 2007 г. курс обучения был окончен и мне вручен диплом о полученном специальном образовании.

Однако в установочных данных диплома о среднем профессиональном образовании указано «Чернова Олеся Викторовна». При получении диплома на ошибку я не обратила внимания и фактически не пользовалась им, так как уже работала по трудовому договору в должности “менеджер”.

В 2019 г. при трудоустройстве на Заринский машиностроительный комбинат на вакансию «инженер-конструктор» я столкнулась с проблемой принятия моего диплома в качестве подтверждения специальности, а значит, и невозможности работать в указанной сфере, так как к этой должности предъявляются строгие квалификационные требования в части наличия специального образования.

Томский кооперативный техникум отраслевых технологий расформирован в 2010 г. Я обратилась в созданный на его основе Томский техникум машиностроения, а также в Администрацию г. Томска для внесения изменений в мой диплом или предоставления справки о допущенной ошибке. Однако положительного ответа не получила, так как не сохранены необходимые сведения в личном деле.

В связи с вышеизложенным и невозможностью подтвердить факт принадлежности диплома о среднем профессиональном образовании на имя Черновой Олеси Викторовны, в целях обеспечения реализации моего права на труд и свободу выбора места работы и профессии необходимо подтвердить, что диплом принадлежит мне.

Руководствуясь статьями 264, 267 ГПК РФ

Прошу:

Установить факт принадлежности диплома Томского кооперативного техникума отраслевых технологий о среднем профессиональном образовании  № ВЕ 63456654 от 22.06.2007 г. Черновой Алесе Викторовне.
Приложение:

Копия заявления
Квитанция об оплате госпошлины в суд
Копия диплома об образовании № ВЕ 63456654
Копия паспорта заявителя
Копия свидетельства о рождении заявителя
Копия аттестата о среднем полном образовании
15.04.2019 г.                                                                        Чернова А.В.