Есть ли законные основания для отказа в постоянной регистрации по месту жительства?

Здравствуйте.Подскажите есть ли законные основания для отказа в постоянной регистрации по месту жительства(пребывания)?

, Дмитрий, г. Белоярский
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий.

Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства поименован в Адм. регламенте, утвержденном Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984

58.1. Нарушение установленных требований к форме и содержанию заявления о регистрации, в том числе, если текст заявления о регистрации не поддается прочтению.
58.2. Отсутствие документов, обязательное представление которых предусмотрено Административным регламентом.
59. Установленное в соответствии с законодательством Российской Федерации ограничение на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

С уважением