Можно ли получить мат капитал, если лишена родительских прав на старших детей?

Здравствуйте я лишена родительских прав на 3 детей сейчас беременна полу ли я мат капитал на этого ребенка или нет

, елена, г. Ярославль
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Согласно Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки -  1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших  второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года,…

Однако при возникновении права на маткапитал у  лиц, указанных в вышеприведенной части статья 3,

не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.