Что делать, если у меня начальник заставил написать расписку?

Что делать у меня начальник заставил написать расписку мол я у него 100000 тыс взял. Расписка на листе с блокнота. У него отродясь денег таких не было. В кредитках живёт.

, александр, г. Муром
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Зачем вы это сделали, непонятен ваш поступок.Расписка будет предъявлена в суд и в нотариальном заверении не нуждается.Суд признает расписку письменным доказательством.Аргумент что он в долгах, в суде не сработает а сработает расписка.

ГК РФ Статья 812. Оспаривание займа по безденежности

1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).
2. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), оспаривание займа по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы или стечения тяжелых обстоятельств, а также представителем заемщика в ущерб его интересам.
3. В случае оспаривания займа по безденежности размер обязательств заемщика определяется исходя из переданных ему или указанному им третьему лицу сумм денежных средств или иного имущества.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.