Правильно оформить сотрудника

Как правильно оформить сотрудника, услуги которого требуются 3-4 месяца в год. Наша фирма занимается художественной ковкой - это основной вид деятельности, в год выполняем несколько дорогостоящих заказов, услуги сварщика требуются соответственно не постоянно (например за прошлый год он работал июнь-июль и декабрь), всё остальное время был в отпуске без содержания, какой более верный вариант оформления по ТК. Причём таких специалистов - 3 человека.Каждый специалист нужен на разный заказ. Вот и получается деятельность - основная, люди одни и те же, а услуги их нужны не ежемесячно. Платить им з/пл весь год - не рентабельно.Постоянно заключать с ними срочный договор не имею права.

, Татьяна, г. Барнаул
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Рекомендую Вам заключить договор подряда, такой договор Вы заключаете на неопределенный срок, в нем прописываете, что Ваш сотрудник изготавливает определенны заказа по отдельному заданию, в котором вы прописываете и сроки и цену и прочие существенные условия для каждого заказа. Это самый лучший вариант, и работнику стаж идет, и вам платить лишнего смысла нет.

Если нужна будет помощь в разработке такого договора - обращайтесь через личные сообщения (чат) или по реквизитам, указанным в моем профиле.