Залила соседей

Добрый день! Скажите, если УК без предупреждения отключает/включает воду/электричество/отопление практически 1-2 раза в неделю на 3-12 часов Это является нарушением? Должен ли быть в УК журнал суточного давления воды? Я хочу судиться с УК, т.к считаю что из-за этих отключения произошел гидроудар и у меня с корнем вырвало фильтр ХВС ( залила свою квартиру и соседей)

, Светлана, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Вам нужно провести техническую экспертизу, которая должна установить причину аварии. Если причина гидроудар, имеет смысл судится с УК. Фильтр могло вырвать и из-за заводского брака, например.