8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне указывать в простительной части апелляции по неустойке по алиментам?

Добрый вечер, уважаемые юристы. Мной был подан иск о взыскании неустойки по алиментам. Суд частично удовлетворил иск, признав мой расчёт неверным, при этом не указав основания и доводы, что конкретно было неправильно. Суд сделал свой расчёт, сумма для взыскания значительно отличается от моей. Считаю, что судом неверно истолкован закон в я. 2 ст. 115 СК РФ, следовательно и расчёт суда ошибочный. Подготовила апелляционную жалобу. И тут заметила математические ошибки в своём расчёте при подаче иска в мировой суд. Пересчитав, сумма оказалась отлична от ранее указанной в иске незначительно . Но вопрос в другом. Как мне новый расчёт указать в апелляции? или о нем не говорить вообще, пусть областной суд сам перепроверяет расчёт и выносит решение? Что мне указывать в простительной части: Отменить или Изменить решение суда первой инстанции? Спасибо большое

Показать полностью
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вы не можете указывать в апелляционной жалобе требования, которые вы не заявляли в ходе рассмотрения дела в первой инстанции (ч. 2 ст. 322 ГПК РФ). На новые доказательства вы можете сослаться только в случае, если вы не могли представить их ранее в суд первой инстанции. Вам придется обосновать в жалобе причины, по которым их невозможно было представить в суд первой инстанции (ч. 2 ст. 322 ГПК РФ). Поэтому лучше указать, что была обнаружена техническая ошибка, а не неправильный расчет. Если вы не согласны с вынесенным решением, то следует требовать его отмены.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
хорошо, поняла, но, если я прошу отмены решения суда, то далее я прошу взыскать и сумму неустойки. А какую мне сумму указывать, если я знаю, что в иске допущены математические ошибки в расчёте?

если просите отмены решения, то требуете направить на новое рассмотрение или принятие нового решения согласно вашего расчета с исправлениями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2020