Член семьи или нет?

Является ли совершеннолетний ребенок жены, мать жены членами моей семьи ?

Как суд убедить что в квартире живет три семьи ?

Уточнение от клиента

мать жены имеет заболевание пост.правительства №378 и не имеет никаких жилых помещений, суд пишет что она член семьи, вне очереди не положено жилье, более того у нас площадь менее учетной нормы суд это пропустил мимо ушей

, Андрей, г. Новосибирск
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Андрей.

Не совсем понятно с какой точки зрения вы хотите получить ответ.

Если по семейному законодательству — то нет.

Если по жилищному, если они вселены и зарегистрированы с разрешения и согласия собственника  - то члены семьи собственника

Для нанимателя — если помимо указанного, включены в договор соцнайма

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Возьмите выписку из домовой книги.