Как оплатить госпошлину, чтобы отправленную почтой апелляцию приняли?

Подскажите пожалуйста что делать если отправил апелляцию через почту но забыл оплатить госпошлину.как ее можно оплатить чтоб аппеляцию приняли

, Антонина, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Напишите сопроводительное письмо, укажите что в Н суде находится гражданское дело по искуТ.направляется квитанция по уплате государственной пошлины для приобщения к апелляционной жалобе

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Мария Логинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если суд уже получил жалобу, то при принятии ее к производству в отсутствие квитанции оставит жалобу без движения и предоставит Стороне срок для устранения недостатков.

Есть два варианта как поступить:

1. Оплачивайте пошлину после чего сопроводительным письмом с приложением квитанции, если есть возможность донесите непосредственно в суд, либо повторно направьте почтой. В сопроводительном письме напишите, что ранее подана апелляционная жалоба по делу №____, направляю документ, подтверждающий  оплату госпошлины.

 2. Если жалоба подана в Арбитражный суд, можно жалобу вместе с квитанцией прикрепить через картотеку арбитражных дел на арбитр.ру.

В любом случае, если жалоба подана в установленный законом срок для обжалования, то суд после получения квитанции об оплате госпошлины и документа, подтверждающего отправку жалобы другим участникам процесса (это касается Арбитражного процесса) примет ее к рассмотрению.