Подача заявления на работодателя при невыплате зарплаты

здравствуйте выехал в другой город устроился не официально на работу договор не заключал работодателя просил он не предоставил отработал месяц он не оплатил в общем кормил завтраками то есть не рассчитал меня могу ли я подать на него заявление в прокуратуру в трудовую инспекцию и налогового по месту работы там где я работал а не там где я прописан в другом регионе города, куда нужно подавать и как можно подать в электронном виде или же ехать надо будет в другой город чтобы подавать заявление

Уточнение от клиента
или по месту нахождения адресатом организации??
, Vladimir, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В такой ситуации правильнее будет подать заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру, это можно сделать и с использованием Интернет-форм заявлений на сайтах надзорных органов. есть общие правила статьи 61 Трудового Кодекса РФ — трудовой договор считается заключённым с момента фактического допуска к исполнению служебных обязанностей. В люьом случае заработанные средства Вам должны выплатить полностью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Vladimir
Клиент, г. Томск
спасибо большое
Андрей Соломатов
Юрист, г. Томск

… Здравствуйте!  Олег!  Ситуация у вас не простая.  Хотя и решаемая.  До истечении 6 месяцев вам необходимо подать заявление нотариусу о вступление в наследство после смерти отца.  В отношении мамы,  конечно,  надежнее всего и в чем -то для вас даже проще,  признать ее недееспособной через суд.  Это признание снимет много проблем и забот для вас в будущем.  Если необходима помощь — звоните!  Всегда рады помочь!!

Владимир!  Здравствуйте вы можете написать жалобы на работодателя сразу во все инстанции,  по крайней мере,  я вам рекомендую так поступить.  Заявления на работодателя подается в трудовую инспекцию,  в прокуратуру по месту нахождения работодателя.  Либо возможно сразу обратиться в суд (районный)  с исковых заявлением о признании трудовых отношений между вами и работодателем,  а также выплате заработной платы,  а также морального вреда.  Возможно еще (по ситуации)  в иске заявить требование о восстановлении на работе и оплаты вынужденных прогулок.  Удачи!!

Vladimir
Клиент, г. Томск
Здравствуйте а если прошло более 6 месяцев ещё не поздно будет подать, я получается работал неофициально, договора не было и все путевые листы я ему сдал, на руках у меня нет нечего только знаю что работал на него и возил щебень песок с карьера где меня в вели в компьютер, данные там наверное остались ну есть телефон напарника на край и он хозяин автомобиля евлялся соучеридителем организации с.транс.болше кроме фомили и конторы я нечего не знаю?