Каковы права прописанного ребенка в квартире по соц найму у отца?

здравствуйте! подскажите , пожалуйста, ребенок прописан по соц найму у папы. но фактически проживает с мамой. родители в разводе. Отец же сдает эту двухкомнатную квартиру и живет в новой семье. имеет ли право он так поступать ?

, Виктория, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виктория!

В соответствии со ст. 67 ЖК РФ:

. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;

Таким образом, при соблюдении требований ст. 76, 77 ЖК РФ он может сдавать жилое поещение.

В соответствии со ст. 76, 77 ЖК РФ поднайм жилого помещения осуществляется с согласия наймодателя и один экземпляр договора передается наймодетелю.

Виктория
Клиент, г. Москва
ну он же сдает и метры положенные ребенку. неужели органы опеки позволяют данные меры..?

В интересах несовершеннолетних действуют их родители....