Обоснованно, что суд отказывается принять мой иск?

Я купил частный дом за городом 10.12.19 года. Подал заявление в миграционный пункт о регистрации по месту пребывания с 13.01.20 г. В тот же день регистрировался. На следующий день отправил иск и приложил копия свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Однако суд отфутболивает и не хочет принять иск, так как в определении суда написано, что истец постоянно не зарегистрирован, в настоящее время в домовладении по этому адресу никто не проживает, хозяйства не ведётся.

Неужели мне нужно прописать там, если мне ранее здесь юристы писали, что прописать необязательно.

Что мешает суду принять иск и обоснованно отказал принять мой иск?

Прилагается определение суда.

  • InkedIMG_20200129_091025_LI
    .jpg
  • InkedIMG_20200129_091040_LI
    .jpg
  • InkedIMG_20200129_091047_LI
    .jpg
, Лев, г. Воронеж-45
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Полагаю что такое определение неправомерно.

Как уже указано ранее, Вы имеете право на выбор подсудности как по месту пребывания так и по месту жительства (ст. 17 Закона о защите прав потребителей от 1992 года № 2300-1).

Суд сам указал это в определении, но обосновывая отказ в принятии иска указал на то, что Вы в Бутырском поселении постоянно не проживаете, что не имеет значения для дела.

Кроме того, не совсем ясно каким образом суд истребовал эту справку и от кого, если дело еще не было возбуждено. Обжалуйте путем подачи частной жалобы в порядке ГПК РФ (ст. 331)

Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Что конкретно мне обжаловать?

само определение, путем подачи частной жалобы в Острогожский районный суд