Может ли ребенок от предыдущего брака претендовать на долю мужа в квартире?

Здравствуйте, мы купили квартиру с участием мат капитала, выданный мне на воторого общего ребенка,может ли ребенок от предыдущего брака претендовать на долю мужа в квартире?

, евгения, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При жизни мужа его ребенок вправе пользоваться жильем, а после смерти ребенок войдет в число наследников первой очереди.