Смена паспорта

Добрый день! Сколько по закону длится замена паспорта? Подала заявление на смену фамилии (брак) 7.10.13. до сих пор паспорт не готов. Правомерно ли это. Спасибо!

, Ирина, г. Тюмень
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Ирина

По положению срок замены паспорта составляет 10 календарных дней. В особых случаях, срок может быть продлен до 30 дней, о чем заявитель должен быть уведомлен (письменно)

Если вам паспорт не выдали в указанные сроки — жалуйтесь в управление ФМС и прокуратуру