Как признать себя банкротом?

Нужна помощь. Перед банком есть обязательства, сейчас тяжелое финансовое положение. Не однократно обращалась в банк о реструктуризации кредита, банк отказывает мне, хотя до сентября просрочек не было. Могу ли я признать себя банкротом и куда мне обратиться?

  • 1
    .jpg
, Бескровных Наталья Павловна, г. Щелково
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Наталья Павловна.

Как гражданина вас пока признать банкротом невозможно — нет закона о банкротстве физических лиц. Пока обращаться некуда.

Единственное — в суд с требованием об изменении условий договора в связи с изменением положения сторон, но вряд ли тут результат будет

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А Вы юр лицо? Если нет, то о каком Вы банкротстве говорите?