В каких сферах деятельности может работать человек, если был осужден по статье 207 УК РФ?

В каких сферах деятельности может работать человек если 8 лет назад в 15 летнем возрасте он был осужден по статье 207 ук рф. И было назначено наказание в виде принудительных мер воспитательной работы сроком на 1 год.

Уточнение от клиента

И имеют ли право уволить с железной дороги из за этого?

, Илья, г. Ставрополь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.ВАша судимость давно погашена (статья 86 УК РФ)прямого запрета на работу в вашем положении нет.Есть ограничения  при работе в праоохранительных органах и в детских учреждениях. Попросите предоставить основания к увольнению в письменном виде.увольнение придется обжаловать в суде.Также параллельно можете обратиться в государственную инспецию труда и прокуратуру на нарушение ваших прав

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.