Как вступить в программу «Молодая семья»?

Здравствуйте, хотела бы спросить про программу "молодая семья", как получить и куда обращаться, какие документы для этого понадобятся?

, Евгения Черненок, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

На федеральном уровне были приняты документы общего порядка, например, такой:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 декабря 2010 г. N 1050

О РЕАЛИЗАЦИИ
ОТДЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ
И КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Согласно его положениям, конкретные условия предоставления помощи молодым семьям и постановка их на учёт в этой связи определяются органами власти на местах. Важное условие — постановка на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий по правилам Вашего города/региона. Надо обращаться в орган местного самуоправления для получения консультаций по вопросам, связанным с реализацией положений указанной государственной программы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!