Как оплатить долг по кредиту, чтобы деньги не были сняты приставами в счет других долгов?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить?Возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности по кредитному договору (ипотека), есть и другие долги. Как оплатить задолженность по кредиту, чтоб деньги не были сняты судебными приставами в счёт других долгов? Хотим заплатить задолженность на р/с судебных приставов от третьего лица. Есть вариант через банк, но боимся, что счета арестованы и могут деньги уйти судебным приставам на погашение других долгов. Спасибо.

, Андрей, г. Череповец
Михаил Семиболотний
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Полагаю оптимальным решением будет внесение денежных средств на интересующий Вас расчетный счет именно Вами (что бы у Вас на руках остался платежный документ с Вашими реквизитами, если вдруг понадобится доказывать что это именно ВЫ погашали задолженность) через любую кассу банка. Просто придти с необходимым количеством купюр в филиал понравившегося Вам  банка и внести их через кассира-оператора. На мой взгляд это будет самое надежное решение. Только позаботьтесь о правильности и актуальности реквизитов счета, куда Вы намереваетесь перевести деньги.

Был рад Вам помочь. Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Всего доброго и успехов!