Как подать на алименты, если бывший муж не работает официально?

Хочу подать исковое заявление на отца ребёнка на выплату алиментов. В браке не состояли, но имеется нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, от которых он уклоняется. Официального дохода не имеет. Как правильно составить заявление? И будет ли результат, если он официально не работает? Желателен образец

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!

      В соответствии со ст. 100 СК РФ, нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

      В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально засвидетельствованные копии являются исполнительными документами.

Нотариальное соглашение об уплате алиментов Вам необходимо направить в службу судебных приставов по месту жительства должника.

Если консультация была Вам полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв