Есть ли ограничение в посещении заключённого, если он находится в колонии строгого режима?

Есть ли ограничение в прсещении заключённого, если он находится в колонии строгого режима? Или там посещения вовсе запрещены?

, Алексей Стрела, г. Димитровград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Нет, свидания таким заключённым не запрещены по общему правиолу. Есть статья 123 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

Статья 123. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях строгого режима

1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях строгого режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:

б) иметь три краткосрочных и три длительных свидания в течение года;
...2. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, проживают в общежитиях. Им разрешается:

б) иметь четыре краткосрочных и четыре длительных свидания в течение года;
в) получать шесть посылок или передач и шесть бандеролей в течение года.
3. Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в запираемых помещениях. Им разрешается:

б) иметь два краткосрочных свидания и два длительных свидания в течение года;

Как видно, такие заключённые не лишены возможности свиданий, их количества различается в зависимости от условий отбывания наказания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Стрела
Клиент, г. Димитровград
Благодарю
Даниил Корсак
Юрист, г. Ярославль

В соответствии со ст. 123 УИК, осужденные, отбывающие наказания в колониях строгого режима имеют право на 3 краткосрочных и 3 длительных свидания в течении года (в обычных условиях), 4 краткосрочных и 4 длительных(в облегчённых условиях) 2 краткосрочных и 2 длительных(в строгих условиях).
В соответствии со ст 89. УИК, право на длительные свидания имеют супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иные лица.
право на краткосрочные свидания имеют родственники или иные лица в присутствии представителя администрации исправительного учреждения