По какой причине мне отказали в трудоустройстве?

Здравствуйте, мне уже второй раз отказывают в службе безопасности при устройстве на работу, а причину не говорят, как можно узнать почему отказали?

, Юрис, г. Уфа
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Таким образом, для того чтобы узнать причину отказа в трудоустройстве, Вам необходимо обратиться к потенциальному работодателю с письменным требованием сообщить причину отказа в заключении с Вами трудового договора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юрис
Клиент, г. Уфа
А как отправить письмо, если все происходило дистанционно?

Можете направить требование заказным письмом с уведомлением и описью вложений почтой России  по адресу работодателя.