Бабушке приходят СМС от банка, я могу подать в суд на банк?

Здравствуйте. Бабушке приходят СМС от банка "оплатите такую то сумму кредита". Никогда не брала кредита, и этого банка нет даже в нашей области. Позвонили в банк, ждали ответа месяц , через месяц сказали "да, это ошибка, но пока не объявится клиент сам чтобы поменять номер, мы не уберем ваш номер с рассылки". То есть бабушке так и будет каждый месяц приходить СМС с требованием оплатить кредит. Ещё пару месяцев и инсульт. Я могу подать в суд на банк? Это просто издевательство над пожилым человеком

, Алиса, г. Пермь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алиса.

Вы можете написать заявление по

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

а лучше напишите в ЦБ жалобу — это думаю наиболее будет действенно.