Придёт ли письмо из МВД по прописке в данном случае?

Здравствуйте, не знаю где найти информацию, поэтому у решила написать вам. 28 декабря на меня написали заявление, и я на этого человека тоже. Звучит глупо. Потом мы их забрали, и вот я хочу спросить, придёт ли письмо из МВД по прописке? Писала заявление в другом городе.

, Полина, г. Губкин
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Как следует из вашего пояснения, вами было подано заявление в адрес правоохранительных органов. В силу положений ст. 140-149 УПК РФ оно регистрируется в книге учета сообщений о преступлении, о чем вам выдается квитанция, после чего проводятся неотложные следственные действия, по результатам которых принимается решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела, что оформляется в виде процессуального решения. Учитывая, что вы забрали заявление, однако оно подлежало регистрации, по всей видимости оно будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ (Закон), о чем вам поступит ответ, по всей видимости, о прекращении дела за примирением сторон. Сроки ответа указаны в ст. 12 Закона. Прежде всего следует учитывать, что примирение с потерпевшим возможно не по всем категориям преступлений, а только по преступлениям небольшой и средней тяжести — тем, которые указаны в ч.2 и 3 ст.20, ст.25 УПК РФ [18]. Это во всех случаях — уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 ч.1, 116 ч.1, 128.1 ч.1 УК РФ (именно они считаются «делами частного обвинения») и дела т. н. «частно-публичного обвинения», перечисленные в ч.3 ст.20 УПК РФ, и которые возможно отнести к категории небольшой и средней тяжести. Особо следует упомянуть о том, что помимо изнасилования, растраты и причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием этот перечень был дополнен Федеральным законом от 29 ноября 2012 г. № 207-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» [19] различными видами мошенничества (ст.ст. 159–159.6 УК РФ). Заглаживание вреда предполагает как возмещение материального и иного ущерба, причинённого преступлением, так и другие действия, направленные на нейтрализацию его вредных последствий. Как отметил Верховный Суд РФ, «под заглаживанием вреда для целей статьи 76 УК РФ следует понимать возмещение ущерба, а также иные меры, направленные на восстановление нарушенных в результате преступления прав и законных интересов потерпевшего. Способы заглаживания вреда, которые должны носить законный характер и не ущемлять права третьих лиц, а также размер его возмещения определяются потерпевшим» (п.10 Постановления от 27.06.2013 г. № 19). Если вы довольны ответом, пожалуйста, отметьте его положительно.