Можно ли истребовать алименты на покупку квартиры для ребенка?

Добрый день. Я недавно развелась с мужем, своего жилья нет. Есть маленькая доля в квартире родителей, меньше 8 кв.м. (общая площадь 30 кв.м,на 3 человека). Собираюсь в ближайшее время взять ипотеку. Можно ли заставить отца ребенка платить часть суммы? Общей квартиры у нас нет.

, Татьяна, г. Воронеж
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Нет, вы можете только потребовать уплаты алиментов в судебном порядке, а их размер — это уже отдельный разговор.