Как сохранить заложенный автомобиль, который я поставил на учет после покупки?

купил машину.поставил на учет.спустя 2 года узнаю что машина в залоге что делать

помогите пожалуйста

, дмитрий, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На сайте https://www.reestr-zalogov.ru  можете проверить данные — зарегистрировано ли уведомление о залоге вашего автомобиля (достаточно вбить VIN автомобиля).

Если сообщение о залоге записано после покупки вами авто, то вы не знали и не могли знать, что транспортное средство находится в залоге у банка, при этом вы являетесь добросовестным приобретателем автомобиля и оснований для обращения на него взыскания не имеется.

НО это все подлежит доказыванию в судебном порядке.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат.