Обязательно ли еще прописывать двух старших детей?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, мы с мужем планируем продать квартиру и уехать в другой город на постоянное место жительства, первое время хотим снять жилье, со временем взять ипотеку на свое жилье в строящемся доме. Имеем двоих детей , 3 и 6 лет, и на момент переезда будет еще новорождённый. С мужем и новорождённым ребёнком хотим прописаться у моей мамы , там где мы сейчас проживаем. Обязательно ли еще прописывать двух старших детей , или им достаточно будет временной регистрации в новом городе для оформления в садик и школу ?

, Таисия, г. Норильск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса  Российской Федерации, местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей, или одного из них. Это означает, что ваши дети могут быть прописаны либо с матерью, либо с отцом. Соответственно если вы с мужем  будете прописаны у вашей мамы, именно там должны быть зарегистрированы и ваши дети. Отдельно от вас детей не зарегистрируют.