Как заставить мастерскую ответить за сломанный телефон и провести ремонт бесплатно?

Добрый день, вчера 26.01 обращались в сервисный центр чтобы поменять камеру на телефоне, а сегодня с утра обнаружили что не работает динамик, обратились в тот же сервис, чтобы отремонтирлвали, на что получили отказ, говорят сгорела плата, платите 2500 мы сделаем, но мы уверенны что это сломали мастера, до замены камеры все у нас работало, подскажите пожалуйста, что теперь делать? Как заставить мастерскую ответить за сломанный телефон и заставить сделать, спасибо

, Наталья, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Заставить мастерскую компенсировать Ваши убытки может только суд. Для этого вам необходимо будет обращаться в суд с заявлением о возмещении причинённых убытков, само заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, а в суде придётся доказать ( в том числе и с помощью экспертов), что мастера сломали телефон во время ремонта, с этим могут быть проблемы, надо иметь убедительные доказательства их вины.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!