Куда обращаться в отношении завышенной суммы долга у приставов, если в банке другие данные?

Непонятная ситуация. Кароче по исполнительном производству вычитаются деньги с зарплаты,

долг 180 тыщ изначально, выплачивается уже пару лет, несколько месяцев назад пришол еще иск по этому кредиту еще на 100 тыщ, теперь написали паручителю, что нужно оплатить 200 тыщ. Взяли в банке справку, где указана задолженность на сегоднешний день 70 тыщ.

Я так понял это надо к судебному приставу ехать разбираться? Откуда они еще 200 тыщ взяли. Что это может быть, ошибка? Или хотят в карман себе положить?

Если в банке на сегоднешний день долг 70 тыщ, с какого перепуга приставы выставляют 200? Считать не умеют или цифры не знают?

, Артем, с/с. Караидельский
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Вместе с этой справкой из банка поезжайте к приставу и поговорите. А лучше сразу заявление напишите об уменьшении неправомерно завышенной суммы долга и вместе с копией банковской выписки в делопроизводство отдайте, а на втором экземпляре штампик входящий попросите поставить, т.к. поговорить это одно, а письменное обращение — это уже другое.