8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел долгов в браке с ребенком до года

Добрый день!

1. Супруги делят имущество через суд, у мужа есть кредиты, взятые после того, как супруги разъехались. Как жене в суде доказывать, что кредит не взят на семейные нужды и является личным кредитом мужа? На практике суды такие кредиты делят или нет?

2. Развод с ребенком до года запрещен для мужа, однако он может подать на раздел имущества, и заставить супругу выплачивать ее долы по кредитам. В чем смысл запрета на развод тогда, если супруга практически не получает материальную поддержку и защиту, не смотря на то, что находится в декрете? Спасибо! Марина, Москва.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Если Вы не давали в Банке согласия на кредит и не являетесь тем более поручителем по нему, то в суде Вам нужно заявить о том, что ничего о кредитах мужа не знали, взял он их без Вашего разрешения и потратил на свои нужны, не на нужды семьи (куда Вы не знаете). Кроме того, если Вы перестали находиться в фактически брачных отношениях, т.е. совместное хозяйство не ведете, живете отдельно например и т.д.., то это еще один аргумент для суда, что кредиты были взяты уже после прекращения фактических семейных отношений (хоть Вы формально и состоите в браке).

Также, не забывайте, что Вы вправе подать на алименты на содержание ребенка, и на Ваше содержание, пока Вы не работаете и сидите с ребенком до 3-х лет например.

Расторгать брак при этом не обязательно также…

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Дата обновления страницы 27.01.2020