Как быть, если банк подал в суд либо предлагает оплатить всю сумму?

У меня ипотека с 2016 г. На данный момент не могу ее оплачивать , просрочка с августа 2019г. Банк подал в суд либо предлагает оплатить всю сумму долга. Оплатить не могу. Что делать?

, Ольга, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Ищите деньги. В противном случае банк заберет квартиру, продаст ее на торгах, компенсирует остаток Вашего долга, а остальное отдаст Вам.