Если при регистрации указали "РЕНТАХАУС", а печать сделали "РентаХаус" - это допустимо?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если при регистрации указали «РЕНТАХАУС», а печать сделали «РентаХаус» - это допустимо?

, Егор, г. Екатеринбург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. А в уставе самом как указано? Вообще допустимо, но контрагенты или какие-либо органы могут придраться. По идее должно соответствовать Уставу. Если на печати есть ИНН и ОГРН то видно какой организации она принадлежит.

Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По сложившейся практике регистрирующих органов, верхний / нижний регистр при написании названия организации игнорируется, то есть в ЕГРЮЛ название организации в любом случае будет указано заглавными буквами.

При изготовлении печати следует использовать название организации, указанное в ее уставе. Если в уставе Вашей  организации название указано как «РентаХаус», то печать изготовлена правильно.