8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли данный человек приносить справку следователю?

Здравствуйте. Вопрос такой: - Если человек проходит свидетелем по уголовному делу,должен ли он приносить слодователю справку что не состоит на учёте у нарколога,на учёте у психиатара,копию пенсионного,копию военного билета,копию паспорта!? Для чего требуют эти документы?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Требование точного установления личности еще можно объяснить это требование закона. В остальном следователь может сам в рамках полномочий запросить необходимую для дела информацию. Видимо он ленится делать запросы и обязывает вас принести документы.Вы не обязаны их  предоставлять или предъявляйте если вы не возражаете.

Статья 38. УПК РФ 

 
1. Следователь является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной настоящим Кодексом, осуществлять предварительное следствие по уголовному делу.

 
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  

0
0
0
0
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Роман, здравствуйте!

Кроме того, Вы должны знать о том, что данные документы требуются следователю в основном для того, чтобы по расследуемому им уголовному делу изменить Вам процессуальный статус со свидетеля на подозреваемого или обвиняемого потому, что такие документы всегда собираются только в отношении лиц, привлекаемых к уголовной ответственности. Процессуальный статус подозреваемого по делу придается лицу посредством его допроса в качестве подозреваемого, а обвиняемого — путем предъявления ему обвинения в совершении конкретного преступления, то есть, вынесения по делу постановления о привлечении Вас в качестве обвиняемого.

В данной ситуации рекомендую позаботиться о поиске компетентного адвоката.

Адвокат

Сергей Фурлет 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.01.2020