8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества с ипотекой, если в браке был использован мат капитал

Здравствуйте! Мы с бывшим мужем в разводе уже полгода, но проживаем совместно, квартира приобретена совместно с его родителями вне брака (ипотека была оформлена на бывшего мужа) после регистрации брака часть ипотечного кредита было погашено за счет материнских капиталов (федерального (450 т.р. и регионального 170 т.р.), и было подписано бывшим мужем обязательство о том, что по истечении ипотечного кредита он распределит доли. Хочу подать на раздел имущества, с чего начать? И на какую часть квартиры имеют право мои дети и я ? Детей у нас 2(совершеннолетний сын и малолетняя дочь). Что мне делать? Бывший муж находит всякие отговорки от того, чтобы разъезжаться.

Показать полностью
Уточнение от клиента

В обязательстве, которое он подписал, указано, что он обязан поделить доли на супругу и детей. 

, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Анна Николаенко
Анна Николаенко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Анастасия, 

для раздела имущества вам нужно произвести оценку и опись имущества. В части раздела квартиры, то будет происходить в следующем порядке. Суд выделит долю мужа, приобретенную до брака, затем будет выделена доля каждого из вас (4 человека)  приобретенная на деньги из материнского капитала (450 тыс.+170 тыс=650/4=155 тыс), также будет выделена супружеская доля из суммы денег уплаченных за период ваших брачных отношений. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2020