Сможет ли моя мама посадить молодого человека?

мне 16 лет и парню моему тоже , мы хотим половой акт , а моя мама сказала что посадит его но по ст .134 ук рф не имеет право .так ?

, снежана, г. Тамбов
Евгений Рублёв
Юрист, г. Оренбург

Доброе утро! Уголовная ответственность по статье 134 УК РФ наступает при следующих условиях.

Половой акт должен быть совершен в отношении лица, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, субъектом преступления может быть лицо, достигшее 18 лет.

снежана
Клиент, г. Тамбов

то есть если даже моя мама напишет заявление, то моему парню ничего не будет, если ему и мне  по 16, и всё обаюдно.?

уголовная ответственность за это не предусмотрено