Как можно решить эту ситуацию, если добровольно не хотят решать вопрос?

Добрый вечер,Такая ситуация в Салоне Связной в рассрочку купили телефон.Продавец не проинформировал а каких то дополнительных услугах.Самопроизвольно все настроил в чем я его не просил сказал и сами справимся а он сказал что это не сложно для них.По итогу придя домой ознакомившись более внимательно с договором и выяснилось,что вписали массу услуг оплачиваемых о которых нас не предупредили.Как можно решить эту ситуацию,добровольно не хотят решать вопрос.

, Сергей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Всё дело в том, что договор как я понимаю, договор был подписан, значит с услугами Вы согласились. Так что факт того, что Вы ознакомились более детально с ним позднее, роли не играет никакой. Считается, что Вы со всем ознакомлены. Доказать обратное очень сложно. Если пытаться обращаться в суд — надо доказывать, что Вас с этими услугами не ознакомили. Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.