Как вернуть 13% от стоимости обучения в автошколе, в ВУЗе?

Как вернуть 13% от стоимости обучения в автошколе, вузе..............................?????????????????

, Настя Васильева, г. Нижний Новгород
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Социальный налоговый вычет за обучение могут получить физические лица, оплатившие свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Вычет предоставляется при обучении в образовательных организациях, имеющих соответствующую лицензию, которые могут быть как государственными или муниципальными, так и частными (например, платные школы, лицеи, спортивные и музыкальные школы, вузы). Получить социальный налоговый вычет вы можете двумя способами — у работодателя и в налоговом органе.