Может ли проживать законный супруг в однокомнатной квартире, где жена собственник 1/2 доли?

может ли проживать законный супруг в однокомнатной квартире , где жена собственник 1/2 доли и зарегистрированна в ней, без согласия второго собственника (второй собственник не проживает и зарегистрирован в другом месте) и можно ли это оформить официально?

, Инесса, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Согласие второго собственника желательно получить, оно может быть выражено и в устной форме. Если желаете официально закрепить — можно временную регистрацию оформить, там как раз согласие обоих собственников требуется и оно выражается в письменном виде.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.