Временная регистрация у нас с супругой по 1 адресу, обязательно ли подавать на развод по прописке?

Здравствуйте. Мы с супругой переехали и есть временная регистрация у обоих по одному адресу, но так сложилось дело к разводу. Обязательно ли мне ехать подавать на развод по прописке. Да и свидетельство о браке она не даёт. Если подавать вместе то согласна что бы не ехать.

, Евгений, г. Москва
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Подавать заявление и документы на развод нужно;

в отдел по месту жительства одного из супругов или по месту регистрации брака либо в любой МФЦ. Если заявление совместное и у вас нет совместных несовершеннолетних детей, то его  можно подать в электронном виде на портале Госуслуг.

Взамен вы получите уведомление о приеме документов и информацию о том, когда (и в какой  загс — в случае если вы подаете заявление в МФЦ или через портал госуслуг) приходить за свидетельством о расторжении брака. Документ будет выдан не раньше чем через месяц.