Может ли администрация не предоставить жилье до дня, когда суд обязал их выдать жилье?

Может ли администрация не предоставить жилье до дня когда суд обязал их выдать жилье или там все строго? По решению суда они должны выдать до 1 июля 2020 года.

, Олеся, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

В соответствии со статьей 13 Гражданского процессуального кодекса, решения суда вступившие в законную силу, обязательны для исполнения. Поэтому городская администрация обязана будет выполнить это решение суда. В противном случае вам следует обратиться к приставу, который ведёт исполнительное производство и подать жалобу по факту неисполнения Ответчиком обязанности предоставить жилое помещение Истцу.