На зарплатной карте отрицательный баланс, но не получал ИЛ или решение суда

Вставил заработную карту в банкомат,банкомат пишет недостаточно средств.Позвонил в банк,в банке сказали,что на карте минус. Не было никаких исполнител ных листов не решения суда я не получал.

, юрий, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Юрий!

Вам в банке и должны были пояснить, почему у вас образовался «минус» на карте. Обычно это происходит, если кредитор напрямую подает в банк судебный приказ. Такое возможно, т.к. судебный приказ приравнивается к исполнительному листу. Советую вам написать письменный запрос в банк с требованием пояснить почему у вас образовался на карте «минус» и выдать вам копии документов. Если это судебный приказ, то отменяйте его