Что такое право и юриспруденция?

Что такое право ? что такое юрисприденсия? Статья 105? Статья 100? Что такое юридический лица? что такое юридический ответсвенность?

, Махмуд Юлдашев, г. Хабаровск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Махмуд!

Смотрите: право- совокупность общеобязательных норм. Юриспруденция-наука изучающая государство и право.

 По юрлицам:

ГК РФ Статья 48. Понятие юридического лица

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Юридическая ответственность бывает разная-административная, уголовная…

Статьи какого конкретно нормативно-правового акта Вы имеете ввиду?

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.