Мне не продали энергетический безалкогольный напиток в Рязанской области в 17 лет

Мне не продали энергетический безалкогольный напиток в Рязанской области.

Почему мне не продали?хотя мне17

, Александр, г. Рязань
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Значит, в этой области есть соответствующий закон.

Валерий Митрохов
Юридическая компания "адвокатский кабинет адвоката Митрохова В.Н.", г. Рязань

Александр, добрый вечер!

В соответствии со статьёй 9.4. Закона Рязанской области от 04.12.2008 года №182-ОЗ «Об административных правонарушениях»

запрещена розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, а также розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков в детских, образовательных, медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Данные изменения были внесены Закон Рязанской области от 05.08.2015 № 59-ОЗ «О внесении в отдельные законодательные акты Рязанской области»

С уважением,

Адвокат В.Н. Митрохов